612
Alex Katz
Olympic Swimmer, 1976.
Lithograph in colours
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,170 / $ 1,228 (incl. surcharge)
Olympic Swimmer
Herausgegeben von Kennedy Graphics Inc., New York. Nach dem Gemälde "The Swimmer # 3" von 1973
Farblithografie, 1976 .
Maravell 86. Signiert und nummeriert. Exemplar 29/200. Auf Velin. 101,5 : 63,3 cm (39,9 : 24,9 in).
Blattränder mit geringfügigen bis schwachen Knick- und Stauchspuren. Insgesamt etwas berieben, vor allem in den Rändern. [LB]
612
Alex Katz
Olympic Swimmer, 1976.
Lithograph in colours
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: