228
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Christus mit Frau am Brunnen, 1634.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,287 / $ 1,351 (incl. surcharge)
Christus mit Frau am Brunnen
Insgesamt leicht gebräunt. [BG]
Radierung, 1634 .
Bartsch, White-Boon 71 II (von II). Seidlitz 71 III (von III). Björklund-Barnard 42-B. In der Platte signiert und datiert. Späterer Druck der überarbeiteten Platte mit Rändchen um die Plattenkante. Auf Bütten. 12,2 : 10,7 cm (4,8 : 4,2 in). Papier: 14 x 12,5 cm (5,5 x 4,9 in).
228
Harmensz. van Rijn Rembrandt
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: