341
Carl Buchheister
Komposition Fluc, 1951.
Oil
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,287 / $ 1,351 (incl. surcharge)
Komposition Fluc
PROVENIENZ: Sammlung Karl Ströher, Darmstadt.
Öl, Gouache und Tusche, 1951 .
Buchheister 1951/4. Verso signiert, datiert, betitelt, mit der Adresse des Künstlers sowie mit Richtungsangabe bezeichnet. Verso zudem hs. wohl mit der Werknummer "No 287" versehen. Auf festem strukturiertem Velin. 30,5 : 30,6 cm (12 : 12 in), blattgroß. Maße abweichend von B., dort 31,5 x 30,5 cm angegeben. [LB]
341
Carl Buchheister
Komposition Fluc, 1951.
Oil
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: