911
Hans Hartung
R 18, 1953.
Colour etching
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 936 / $ 982 (incl. surcharge)
R 18
Farbradierung mit Aquatinta, 1953 .
Schmücking R 18. Signiert und bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Auflage von 100. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 52,5 : 38,7 cm (20,6 : 15,2 in).
911
Hans Hartung
R 18, 1953.
Colour etching
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: