653
Renée Sintenis
Junge mit Fohlen
Bronze
€ 10,000 / $ 11,000 Sold:
€ 7,605 / $ 8,365 (incl. surcharge)
Junge mit Fohlen
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Bronze mit brauner Patina.
Nicht bei Buhlmann. Auf der Plinthe mit dem Monogrammstempel, dort rückseitig zudem mit dem Gießerstempel "H. Noack Berlin". 17,4 : 12 cm (6,8 : 4,7 in), mit der Plinthe. [DP]
653
Renée Sintenis
Junge mit Fohlen
Bronze
€ 10,000 / $ 11,000 Sold: