852
Erich Heckel
Bärtiger Mann, 1907.
Lithograph
€ 1,500 / $ 1,620 Sold:
€ 5,520 / $ 5,961 (incl. surcharge)
Bärtiger Mann
Lithografie , 1907
Dube L 3 I (von II). In späterer Zeit signiert, datiert "08" sowie bezeichnet "Handdruck". Einer von nur wenigen Drucken des ersten Zustands mit der hellen Handpartie. Kräftig schwarzer Druck auf chamoisfarbenem Büttenkarton 44 x 36 cm ( 17,3 x 14,1 in), blattgroß.
852
Erich Heckel
Bärtiger Mann, 1907.
Lithograph
€ 1,500 / $ 1,620 Sold: