826
Lovis Corinth
Der Sündenfall, 1919.
€ 150 / $ 158 Sold:
€ 518 / $ 543 (incl. surcharge)
Der Sündenfall
Holzschnitt , 1919
Schwarz 370. Signiert. Eines von 50 Exemplaren. Tiefschwarzer Abzug auf gelblichem Bütten mit WZ.: HP Antique 25 x 23,2 cm ( 9,8 x 9,1 in). Papier: 48,1 x 38,4 cm (18,9 x 15,1 in).
Erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin.
826
Lovis Corinth
Der Sündenfall, 1919.
€ 150 / $ 158 Sold: