368
Giovanni Battista Naldini
Maria mit Kind, von Heiligen verehrt
Pen and ink drawing
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 1,035 / $ 1,086 (incl. surcharge)
PROVENIENZ: Sammlung Boguslaw Jolles, Dresden und Wien.
Federzeichnung in Braun über Kreide, hellbraun und grau laviert, auf Bütten, auf Bütten aufgezogen
Links unten wohl von späterer Hand bezeichnet "... Naldini". Verso am Unterrand alte Bezeichnung "Giov. Batta Naldini". 20,3 x 17,3 cm ( 7,9 x 6,8 in), blattgroß.
Unten rechts mit Sammlungsstempel Boguslaw Jolles (Lugt 381a) sowie verso Stempel B.J. (nicht bei Lugt, wohl weiterer Stempel der Sammlung Jolles).
368
Giovanni Battista Naldini
Pen and ink drawing
€ 300 / $ 315 Sold: