677
Das Volk, 1922.
€ 2,000 / $ 2,160 Sold:
€ 2,070 / $ 2,235 (incl. surcharge)
Das Volk
Holzschnitt , 1922
Klipstein 183/Vb von d; Knesebeck 190/VIIb von d. Signiert. Exemplar 74/100. Auf Japan 36 x 30,1 cm ( 14,1 x 11,8 in). Papier: 65,5 x 47,3 cm (15,7 x 18,7 in).
Blatt 7 der Folge: Krieg.
677
Das Volk, 1922.
€ 2,000 / $ 2,160 Sold: