71
Henri de Toulouse-Lautrec
Au Moulin Rouge, un Rude! ... un vrai Rude!, 1893.
Lithograph
€ 3,000 / $ 3,300 Sold:
€ 8,050 / $ 8,855 (incl. surcharge)
Au Moulin Rouge, un Rude! ... un vrai Rude!
Laut Delteil ist im Vordergrund des Bildes der Vater des Künstlers, Le Comte Alphonse de Toulouse-Lautrec, dargestellt.
Lithografie , 1893
Adriani 50. Wittrock 35. Delteil 45. Mit dem roten Monogrammstempel des Künstlers (Lugt 1338) und der hs. Nummerierung "46". Im Stein monogrammiert (seitenverkehrt). Exemplar 46 (von 100). Seltener Druck auf Velin 36,3 x 25,5 cm ( 14,2 x 10 in). Papier: 38,2 x 28,2 cm (15,1 x 11,1 in).
Gedruckt von Ancourt. Erschienen in 'L'Escarmouche'.
71
Henri de Toulouse-Lautrec
Lithograph
€ 3,000 / $ 3,300 Sold: