428
Italienisch
Brustbild in Profil nach rechts eines Mannes mit Hut
Pen and ink drawing
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 253 / $ 265 (incl. surcharge)
PROVENIENZ: Sammlung Achille de Clemente, Florenz.
Federzeichnung in Braun, auf Bütten, auf Büttenkarton montiert
9,6 x 9,5 cm ( 3,7 x 3,7 in), blattgroß.
Unten rechts mit dem Sammlungsstempel Achille de Clemente (Lugt 521b). Unten Mitte auf dem Unterlagekarton unidentifizierter Sammlungsstempel (trabendes Pferd). Verso von fremder Hand bezeichnet (Guiseppe) "Mitelli".
428
Italienisch
Pen and ink drawing
€ 300 / $ 315 Sold: