415
Italienisch
Ein Bischof erweckt einen Toten
Pen and ink drawing
€ 500 / $ 525 Sold:
€ 1,725 / $ 1,811 (incl. surcharge)
PROVENIENZ: Sammlung Giuseppe Vallardi, Mailand.
Federzeichnung in Bister, grau laviert, auf Bütten, auf Karton aufgezogen
Rechts unten von fremder Hand bezeichnet "Solimena". 21,3 x 20 cm ( 8,3 x 7,8 in), blattgroß.
Links unten mit dem Sammlungsstempel Giuseppe Vallardi (Lugt 1223). Alte Zuschreibung an Francesco Solimena zweifelhaft.
415
Italienisch
Pen and ink drawing
€ 500 / $ 525 Sold: