579
Arbeiterfrau im Profil nach links (Halbfigur), 1903.
Lithograph
€ 1,800 / $ 1,944 Sold:
€ 6,210 / $ 6,706 (incl. surcharge)
Arbeiterfrau im Profil nach links (Halbfigur)
Lithografie , 1903
Klipstein 67/IIa von III; Knesebeck 74/IIa von IIIb. Signiert. Auf kräftigem, grauen Japanbütten 45 x 33,2 cm ( 17,7 x 13 in). Papier: 61 x 48 cm (24 x 18,9 in).
Weicher Druck, in der Ausdrucksstärke von dem grauen Papier unterstützt.
579
Lithograph
€ 1,800 / $ 1,944 Sold: