840
Lovis Corinth
Bacchantin, 1913.
€ 150 / $ 165 Sold:
€ 575 / $ 632 (incl. surcharge)
Bacchantin
Radierung mit Kaltnadel, 1913
Schwarz 121 VII (von VII). Signiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Bütten mit WZ.: Van Gelder Zonen 21,3 x 10 cm ( 8,3 x 3,9 in). Papier: 44,5 x 32,8 cm (17,5 x 12,9 in).
Erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin.
840
Lovis Corinth
Bacchantin, 1913.
€ 150 / $ 165 Sold: