83
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Joseph und Potiphars Weib, 1634.
€ 1,800 / $ 1,890 Sold:
€ 2,530 / $ 2,656 (incl. surcharge)
Joseph und Potiphars Weib
Radierung, 1634 .
Bartsch/White-Boon 39 II (von II). Seidlitz 39 III (von IV). In der Platte signiert und datiert "Rembrandt f. 1634". Sehr schöner feinzeichnender Druck, vor der späten Überarbeitung des Bettpfostens auf Velin mit Rändchen. 9,1 : 11,5 cm (3,5 : 4,5 in). Papier: 9,7 x 12,2 cm (3,9 x 4,9 in)..
83
Harmensz. van Rijn Rembrandt
€ 1,800 / $ 1,890 Sold: