71
Georg Pencz
2 Bll.: Tod der Lukretia. Der Triumph der Liebe
Copper engraving
€ 450 / $ 473 Sold:
€ 403 / $ 423 (incl. surcharge)
2 Bll.: Tod der
Lukretia. Der Triumph der Liebe
Kupferstiche.
Bartsch 79, Hollstein
97, Landau 87. B. 117, H. 131, L. 116. Jeweils in der Platte monogrammiert. Auf
Bütten. Bis 15 x 20,8 cm (5,9 x 8,1 in), beide blattgroß.
71
Georg Pencz
Copper engraving
€ 450 / $ 473 Sold: