217
Eduard von Roehl
Fossile Flora. 1869
€ 400 / $ 428 Sold:
€ 408 / $ 436 (incl. surcharge)
Pritzel 7699. - Vgl. Nissen 1663. - Erste selbständige Ausgabe, der Text war ein Jahr zuvor in den Palaeontographica (Bd. 18) erschienen. Interessante Veröffentlichung und Beschreibung fossiler Pflanzenabdrücke aus den westfälischen Kohlegebieten; selten. - Tafeln stockfl. und etw. gebräunt, Einbd. berieben.
217
Eduard von Roehl
Fossile Flora. 1869
€ 400 / $ 428 Sold: