Sale: 335 / Modern Art / Post-War, April 04. 2008 in Hamburg Lot 136

Max Ernst - Aus: Pierre Hebey, Festin

136
Max Ernst
Aus: Pierre Hebey, Festin, 1974.
Lithograph in colours
€ 800 / $ 856
€ 1,560 / $ 1,669

Aus: Pierre Hebey, Festin. 1974.
Farblithografie.
Spies/Leppien 249 IV vor A (von F). Signiert und bezeichnet "essai". Probedruck außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (ohne Wz.). 33,8 : 25,5 cm (13,3 : 10 in). Papier: 46,8 x 34,5 cm (18,4 x 13,5 in).

Bl. IV des Buches, gedruckt und hrsg. von Pierre Chave, Vence 1974. [NB]
Von guter Erhaltung. Im Ober- und Unterrand jeweils mit kaum merklicher Bereibung.

136
Max Ernst
Lithograph in colours
€ 800 / $ 856
€ 1,560 / $ 1,669