Sale: 335 / Modern Art / Post-War, April 04. 2008 in Hamburg Lot 138

Max Ernst - Zu: Robert Lebel, L

138
Max Ernst
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau caramel, 1969.
Photo-lithograph
€ 1,400 / $ 1,498
€ 3,240 / $ 3,466

Zu: Robert Lebel, L'Oiseau caramel. 1969.
Fotolithografie mit Prägedruck nach einem Gemälde von 1969.
Spies/Leppien A 20 c C (von c C). Signiert und nummeriert. Exemplar 72/150. Auf Velin von Arches (mit angeschnittenem Wz.). 34,4 : 24,3 cm (13,5 : 9,5 in). Papier: 40,5 x 29,1 cm (15,9 x 11,4 in).

Gedruckt von Pierre Chave, Vence, hrsg. von Le Soleil Noir, Paris 1969. [NB]
Von guter Erhaltung. Im Rand geringfügig gebräunt und mit vereinzelten winzigen Bereibungsspuren.

138
Max Ernst
Photo-lithograph
€ 1,400 / $ 1,498
€ 3,240 / $ 3,466