1159
Anton Doll
Dorfszene im Winter, 1870.
Oil on panel
€ 1,400 / $ 1,540 Sold:
€ 4,560 / $ 5,016 (incl. surcharge)
Dorfszene im Winter. Um 1870.
Guter Gesamteindruck. Winzige Farbabplatzung im Himmel. Punktuell kleine Retuschen. Kleine Kratzspur in der linken unteren Ecke. Im Außenrand kleinere Farbabplatzungen, teils retuschiert.
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 30 : 40 cm (11,8 : 15,7 in). [BG]
1159
Anton Doll
Dorfszene im Winter, 1870.
Oil on panel
€ 1,400 / $ 1,540 Sold: