661
Roy Lichtenstein
Merton of the Movies, 1968.
€ 1,100 / $ 1,177 Sold:
€ 1,320 / $ 1,412 (incl. surcharge)
Merton of the Movies. 1968.
Hrsg. von H.K.L. Ltd., New York/Boston. [RS]
Farbserigrafie.
Corlett 61. Signiert, datiert, bezeichnet "A/P". Im Unterrand mit dem gedruckten Copyright-Vermerk. Künstlerexemplar. Auf Silberfolie. 64,5 : 50,7 cm (25,3 : 19,9 in). Papier: 76 x 50,7 cm (29,9 x 19,9 in).
Linke Darstellungshälfte mit vereinzelten leichten Griffknicken und Knickspuren. Winzige Bereibungen, vor allem in den Kanten, und in der schwarzen Farbfläche.
661
Roy Lichtenstein
Merton of the Movies, 1968.
€ 1,100 / $ 1,177 Sold: