Sale: 305 / Rare Books, Nov. 13./14. 2006 Lot 768

A. C. F. Sohnrey - Plan der Königlichen Residenzstadt Hannover.

768
A. C. F. Sohnrey
Plan der Königlichen Residenzstadt Hannover., 1846.
Lithograph
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127

Sohnrey, A. C. F.. - Niedersachsen. - Hannover. -
Plan der Königlichen Residenzstadt Hannover. Karte in 18 Segmenten. Lithographie von A. C. F. Sohnrey bei F. Wunder, Hannover 1846. Ges.größe 52,5 : 61 cm.
Plan von Hannover in 18 Segementen, komplett auf Lwd. aufgezogen. Mit kl. Ansicht des Bahnhofs im oberen Bildrand, links und rechts davon Titel und Widmung jew. mit Wappendarstellung. - Etw. stockfleckig.1 Segment mit kl. Randläsuren.

768
A. C. F. Sohnrey
Lithograph
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127