Sale: 301 / Rare Books, May 22./23. 2006 Lot 321

321
Asger Jorn, Werkverzeichnis
€ 250 / $ 268
€ 452 / $ 483

(Van de Loo, O.), Asger Jorn. Werkverzeichnis Druckgrafik. Mit 2 farb. gefalt. Orig.-Lithographien (davon 1 auf dem Umschlag) von A. Jorn und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. München, Galerei van de Loo (1976). OKart. Kl.-4to. XII, 267 S., 1 Bl.
Arntz II, 68. - Erste Ausgabe. - 1 von 2000 Exemplaren. - Verzeichnet 428 graphische Werke sowie 4 Arbeiten im Nachtrag, alle mit Abbildung. Die Holzschnitte tlw. auf chamoisfarb. Japanbütten bzw. grauem Karton gedruckt. - OU tlw. mit geringfüg. Randläsuren.

321
Asger Jorn, Werkverzeichnis
€ 250 / $ 268
€ 452 / $ 483