Sale: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, March 18. 2005 Lot 985

Lovis Corinth - Der Fluch

985
Lovis Corinth
Der Fluch, 1911.
€ 520 / $ 556
€ 351 / $ 375

Der Fluch
Radierung, 1911 .
Schwarz 81. Signiert. In der Platte bezeichnet. Wohl eines von 40 Exemplaren der Ausgabe B. Auf Bütten (mit Wz. "P.I. Antique"). 24 : 28,7 cm (9,4 : 11,2 in).

Zustand B. [HD]

985
Lovis Corinth
Der Fluch, 1911.
€ 520 / $ 556
€ 351 / $ 375