Sale: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, March 18. 2005 Lot 988

Lovis Corinth - Weiblicher Halbakt

988
Lovis Corinth
Weiblicher Halbakt, 1920.
Lithograph
€ 1,000 / $ 1,070
€ 702 / $ 751

Weiblicher Halbakt
Lithografie, 1920 .
Schwarz L 419. Signiert. Im Stein bezeichnet "v. Habermann". Eines von 15 signierten Exemplaren. Auf grünem Bütten (mit Wz.). 30 : 23 cm (11,8 : 9 in).

Zustand A. [KR]

988
Lovis Corinth
Weiblicher Halbakt, 1920.
Lithograph
€ 1,000 / $ 1,070
€ 702 / $ 751