Sale: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, March 18. 2005 Lot 986

Lovis Corinth - Faun mit nacktem Weib

986
Lovis Corinth
Faun mit nacktem Weib, 1919.
Lithograph in colours
€ 700 / $ 749
€ 585 / $ 625

Faun mit nacktem Weib
Farblithografie, 1919 .
Schwarz L 383. Signiert. Wohl eines von 40 Exemplaren. Auf Bütten (mit Wz.). 25,5 : 22 cm (10 : 8,6 in).

Zustand B-C. [HD]

986
Lovis Corinth
Faun mit nacktem Weib, 1919.
Lithograph in colours
€ 700 / $ 749
€ 585 / $ 625