Sale: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, March 18. 2005 Lot 1158

Max Liebermann - Kind mit Wärterin

1158
Max Liebermann
Kind mit Wärterin, 1919.
Drypoint
€ 800 / $ 856
€ 468 / $ 500

Kind mit Wärterin
Kaltnadelradierung, 1919 .
Schiefler 315 IV b (von IV b). Signiert und nummeriert. Exemplar 1/50. Auf Velin (mit Wz.). 24,5 : 17,5 cm (9,6 : 6,8 in).

Herausgegeben von Paul Cassirer
Zustand C. [LB]

1158
Max Liebermann
Kind mit Wärterin, 1919.
Drypoint
€ 800 / $ 856
€ 468 / $ 500