Sale: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, March 18. 2005 Lot 1160

Max Liebermann - Promenade bei windigem Wetter

1160
Max Liebermann
Promenade bei windigem Wetter, 1912.
Lithograph
€ 700 / $ 749
€ 913 / $ 976

Promenade bei windigem Wetter
Lithografie, 1912 .
Schiefler 139 II b (von b). Signiert. Wohl eines von 30 Exemplaren (entgegen der Angabe bei Sch. nicht nummeriert). Auf Simili-Japan. 12 : 19 cm (4,7 : 7,4 in).

Mit Trockenstempel Bruno Cassirer. Recto und verso mit Sammlerstempel W. Müller, Leipzig (nicht bei Lugt)
Zustand B. [KR]

1160
Max Liebermann
Lithograph
€ 700 / $ 749
€ 913 / $ 976