1063
Walther Klemm
15 Steinzeichnungen zu Hamlet, 1922.
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 288 / $ 302 (incl. surcharge)
Klemm, Walther,
15 Steinzeichnungen zu Shakespeares Hamlet. Weimar, Reiher 1922.
Erste Ausgabe. - 1 von 100 num. Exemplaren. - Seltenere Graphikfolge Walter Klemms in dramatischen Schwarzweiß-Kontrasten, gedruckt auf chamoisfarb. Bütten. - Mappe etw. fleckig und berieben.
EINBAND: Lose Graphiken jeweils unter Passepartout, in OHLdr.-Mappe. 41 : 32 cm. - ILLUSTRATIONEN: Folge von 15 sign. Orig.-Lithographien.
LITERATUR: Sennewald 22,124. - Pommeranz-Liedtke S. 196. - Nicht bei Matuszak.
1063
Walther Klemm
€ 300 / $ 315 Sold: