1250
Marc Chagall
Chagall Lithograph. Bd. 1, 1960.
€ 500 / $ 525 Sold:
€ 780 / $ 819 (incl. surcharge)
Chagall. - Mourlot, Fernand (u. a.),
Chagall Lithograph. Bd. I. Monte Carlo, A. Sauret 1960.
Der erste Band des maßgeblichen Werkverzeichnisses der Lithographien von M. Chagall. - Sauberes Exemplar der deutschen Ausgabe in einem privaten Lederband, die Umschlaglithographie auf den Schuber montiert. - Schuberkanten berieben.
EINBAND: Geglätteter priv. Lederband mit KGoldschnitt, in Schuber. 32,2 : 25 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 12 Orig.-Lithographien (10 farb.) und zahlr. meist farb. Abbildungen von M. Chagall.
LITERATUR: Mourlot 281-292. - Cramer 43. - Arntz I, 27.
1250
Marc Chagall
€ 500 / $ 525 Sold: