150
Max Ernst
Papier peint (Tapete), 1967.
Etching in colours
€ 1,500 / $ 1,650 Sold:
€ 1,464 / $ 1,610 (incl. surcharge)
Papier peint (Tapete). 1967.
Gedruckt und herausgegeben von Georges Visat, Paris. [ME]
Farbradierung und Vernis-mou.
Spies/Leppien 118 B (von B). Zweifach signiert und bezeichnet "Essai". Einer von wenigen Probedrucken vor der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 43,9 : 33,5 cm (17,2 : 13,1 in). Papier: 64,5 x 50 cm (25,3 x 19,6 in).
Guter Gesamteindruck. Mit minimalen Griffknicken. Vereinzelte schwache Bereibungsspuren am linken Rand.
150
Max Ernst
Papier peint (Tapete), 1967.
Etching in colours
€ 1,500 / $ 1,650 Sold: