1198
August Lucas
Zugeschrieben - Marienkapelle bei Tivoli, 1835.
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 1,440 / $ 1,512 (incl. surcharge)
Zugeschrieben - Marienkapelle bei Tivoli. 1835.
Mit Stockfleckchen. Rechter Rand unten mit winzigem Einriss, fachmännisch restauriert. Rechte untere Ecke mit winziger sorgsamer Restaurierung. Vereinzelte winzige oberflächliche Ausdünnungen.
Aquarell über Bleistift.
Unten mittig datiert und bezeichnet "Tivoli 18. October 35". Auf Bütten. 20,5 : 29,5 cm (8 : 11,6 in), blattgroß. [MD]
1198
August Lucas
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: