1188
Erich Kips
Kairo, Mokattam, 1930.
Oil
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 1,800 / $ 1,890 (incl. surcharge)
Kairo, Mokattam. Um 1930.
Guter Gesamteindruck. In den Rändern mit vereinzelten winzigen Retuschen.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. Verso hs. bezeichnet. 34,5 : 50 cm (13,5 : 19,6 in). [RS]
1188
Erich Kips
Kairo, Mokattam, 1930.
Oil
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: