51
Georges Braque
Oiseaux, 1955.
Lithograph in colours
€ 1,800 / $ 1,890 Sold:
€ 3,120 / $ 3,276 (incl. surcharge)
Oiseaux. 1955.
Guter Gesamteindruck. Umlaufend mit schwacher Papierausdünnung bedingt durch ehemalige Montierung verso. Oberkante mit winziger Papierläsur, im Oberrand wohl technikbedingt mit schwacher Druckspur. Rechte untere Ecke geringfügig bestoßen. Minimal gebräunt.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Exemplar 27/75. Auf Velin. 29,6 : 24,2 cm (11,6 : 9,5 in). Papier: 35,3 x 25,8 cm (13,8 x 10,1 in). [NB]
51
Georges Braque
Oiseaux, 1955.
Lithograph in colours
€ 1,800 / $ 1,890 Sold: