112
Bernd Zimmer
Abstrakte Komposition, 1980.
Woodcut in colours
€ 380 / $ 418 Sold:
€ 365 / $ 401 (incl. surcharge)
Abstrakte Komposition. Wohl 1980/90er Jahre.
Objekt in gutem Zustand, wenige kleine Mängel, die den Gesamteindruck nicht beeinträchtigen (bei Grafik: Im Rand kleinere Mängel, wie Knickspuren und minimale Einrisse, schwach gebräunt oder lichtrandig). [RS]
Farbholzschnitt.
Signiert und nummeriert. Exemplar XIII/XXXV. Auf Velin. 70 : 100 cm (27,5 : 39,3 in).
112
Bernd Zimmer
Abstrakte Komposition, 1980.
Woodcut in colours
€ 380 / $ 418 Sold: