280
Pablo Picasso
Colombe volant, 1961.
Photo-lithograph
€ 3,500 / $ 3,675 Sold:
€ 6,201 / $ 6,511 (incl. surcharge)
Colombe volant
Farbige Fotolithografie nach einer Farbkreidezeichnung, 1961
Vgl. Czwicklitzer Plakate 207/207a. Signiert und nummeriert. Mit der reproduzierten Signatur und der Datierung im Druckträger. Exemplar 196/200. Auf festem Velin 44 x 53,5 cm ( 17,3 x 21 in). Papier: 49,5 x 64,5 cm (19,5 x 25,4 in).
Nur der obere Teil des Plakates für den "Congres National du Mouvement de la Paix 10 et 11 May 1962 Issy-les-Moulineux". Spätere Verwendung für ein Ausstellungsplakat der Galerie de la Colombe, Vallauris. [KD].
280
Pablo Picasso
Colombe volant, 1961.
Photo-lithograph
€ 3,500 / $ 3,675 Sold: