1609
Mark Tobey
5 Bll. Kompositionen, 1972.
Etching in colours
€ 450 / $ 473 Sold:
€ 386 / $ 405 (incl. surcharge)
5 Bll. Kompositionen
Enthalten sind: Milady. Longing for Community. Summer Reflection. Folk Dance on Independence Day (I + II). Eines mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farbradierungen (2), -lithografie und -serigrafien (2), 1972 bzw. 1973.
Heidenheim 33, 34, 37, 39 bzw. nicht bei H. Alle signiert. Nummeriert (2), bezeichnet "H.C." bzw. "H.C. VI/XII". Exemplare XXIV/XL, 48/50 und 96/96. Eines von 5 Exemplaren bzw. Exemplar 6 von 12 Abzügen außerhalb der Auflage. Auf unterschiedlichen Papieren (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 40,5 x 28,5 cm (15,9 x 11,2 in)
Zustand B. - Dabei: Ders. The Season's Encounter. Farblithografie, 1970. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 12/20. [LB]
1609
Mark Tobey
5 Bll. Kompositionen, 1972.
Etching in colours
€ 450 / $ 473 Sold: