1598
Mark Tobey
7 Bll. aus: Transitions, 1970.
Etching and aquatint in colours
€ 550 / $ 578 Sold:
€ 1,053 / $ 1,105 (incl. surcharge)
7 Bll. aus: Transitions
Erschienen in der Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (mit dem Trockenstempel)
Farbaquatintaradierungen, 1970 .
Heidenheim 1-7. Alle signiert, datiert und nummeriert. Exemplare 44/75, 59/75, 60/75 (4) und 74/75. Auf festem Japan. cm ( in)Je ca. 31,5 x 24 cm (12,4 x 9,4 in)
Zustand B. - Dabei: Ders. Summer Breeze. Farbaquatinta, 1970. H. 2. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 59/75. [LB]
1598
Mark Tobey
€ 550 / $ 578 Sold: