899
Alfred Kubin
2 Bll.: Eulenspiegel entsteigt seinem Grab. Rübezahl I, 1940.
Lithograph
€ 450 / $ 473 Sold:
€ 633 / $ 664 (incl. surcharge)
2 Bll.: Eulenspiegel entsteigt seinem Grab. Rübezahl I
Lithografien, 1940 .
Hoberg 144 und 147. Beide signiert. Jeweils eines von 28 bzw. 46 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Japan. Bis 27,9 x 34,9 cm (10,9 x 13,7 in).
899
Alfred Kubin
Lithograph
€ 450 / $ 473 Sold: