694
Gefangene, Musik hörend, 1925.
Lithograph
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 1,610 / $ 1,690 (incl. surcharge)
Gefangene, Musik hörend
Lithografie , 1925
Klipstein 203/IIa von b; Knesebeck 223/IIIa von b. Signiert. Auf Japan 33,5 x 31,5 cm ( 13,1 x 12,4 in). Papier: 56 x 40 cm (22 x 15,7 in).
Jahresgabe für die Mitglieder des Kunstvereins Kassel.
694
Lithograph
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: