275
Porträt
23 Bll. russische u. europ. Fürstenporträts., 1750.
Engraving
€ 400 / $ 440 Sold:
€ 576 / $ 633 (incl. surcharge)
Porträts. - Rußland. 23 Bll. Porträts von russischen und europäischen Fürsten und Persönlichkeiten. Kupferstiche, um 1780. Je ca. 26 : 19 cm.
Porträtsammlung mit Darstellungen von Katharina der Großen, Elisabeth I. von Rußland, Boris Godunow, Fjodor I. von Rußland u. a., mit kyrillischen Bezeichnungen. - Unter Passepartout.
275
Porträt
Engraving
€ 400 / $ 440 Sold: