1029
Friedrich Schröder-Sonnenstern
Pocholinchen, der unbekannte Friedensengel, 1958.
Chalks
€ 2,000 / $ 2,200 Sold:
€ 2,440 / $ 2,684 (incl. surcharge)
Pocholinchen, der unbekannte Friedensengel. 1958.
PROVENIENZ: Galerie Jes Petersen, Berlin.
Guter Gesamteindruck. Mit vereinzelten, kaum wahrnehmbaren Bereibungsspuren.
Kreide und Buntstiftzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert "1958", links unten betitelt. Verso nochmals signiert und monogrammiert. Auf Karton von Schoellershammer (mit Trockenstempel). 73 : 51 cm (28,7 : 20 in), Blattgröße. [SSt]
Privatbesitz Berlin.
1029
Chalks
€ 2,000 / $ 2,200 Sold: