708
Sigmar Polke
Obelisk (Hieroglyphen), 1973.
Offset in colours
€ 800 / $ 880 Sold:
€ 720 / $ 792 (incl. surcharge)
Obelisk (Hieroglyphen). 1973.
Hrsg. von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg (verso mit Stempel). [RS]
Farboffset.
Becker/von der Osten 28. Signiert. Eines von 598 Exemplaren. Auf marmoriertem Bütten. 62,8 : 45,5 cm (24,7 : 17,9 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Ecken teils minimal bestoßen.
708
Sigmar Polke
Obelisk (Hieroglyphen), 1973.
Offset in colours
€ 800 / $ 880 Sold: