1152
Frankreich
Stillleben mit Vase und Trauben
€ 1,500 / $ 1,650 Sold:
€ 1,440 / $ 1,584 (incl. surcharge)
Stillleben mit Vase und Trauben. 19. Jh.
Guter Gesamteindruck. Kanten minimal berieben sowie mit zwei geringfügigen Bereibungsspuren am linken Rand. Keilrahmen minimal durchdrückend. Verso Leinwand mit zwei kleinen Gewebepflastern. Mit vereinzelten leichten Retuschen, v. a. am linken Rand.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten monogrammiert "E.R.f.". 63,8 : 53,2 cm (25,1 : 20,9 in). [RS]
1152
Frankreich
€ 1,500 / $ 1,650 Sold: