321
Carl Spitzweg
Baumstudie, 1856.
Pencil drawing
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 1,666 / $ 1,832 (incl. surcharge)
Baumstudie. 1856.
Verso: Waldboden. Bleistiftzeichnung. Datiert "25.8.56", bezeichnet "7." sowie mit dem blauen Nachlassstempel. [KR]
Bleistiftzeichnung.
Links oben bezeichnet "Steinbuche gelbes Blatt dkler. moos. buchenstamm" und oben mittig "8.". Rechts oben hs. datiert "28.8.56". Rechts unten mit dem blauen Nachlassstempel (Lugt 2307). Auf feinem Zeichenpapier. 25,2 : 21,7 cm (9,9 : 8,5 in).
321
Carl Spitzweg
Baumstudie, 1856.
Pencil drawing
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: