205
Wenzel Hollar
5 Bll.: Kleine Ansichten, 1646.
€ 900 / $ 990 Sold:
€ 936 / $ 1,029 (incl. surcharge)
5 Bll.: Kleine Ansichten
Vorhanden sind: Prag. Kochauss. Eslingen. Prag. Bey Strasburg. Verso mit Sammlerstempel "Fürstlich Waldburg Wolfegg'sche Kupferstichkabinett" (Lugt 2542)
Radierungen, 1646 .
Parthey 782-786. Eines in der Platte signiert, alle bezeichnet und mit der gestochenen Nr. Vorzügliche, teils tiefschwarze Drucke auf Bütten. cm ( in)Je ca. 6,3 x 10,2 cm (2,4 x 4 in)
Zustand A-C. [HT]
205
Wenzel Hollar
€ 900 / $ 990 Sold: