1054
Jakob Bosshart
Neben der Heerstrasse. 1923
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 216 / $ 237 (incl. surcharge)
Boßhart, J., Neben der Heerstraße. Erzählungen. Mit Titelholzschnitt und 22 Orig.-Textholzschnitten von E. L. Kirchner. Zürich und Leipzig, Grethlein (1923). OHLwd. 20 : 14 cm.
Erste Ausgabe. - Die Illustrationen Kirchners zu dem Erzählband des Schweizer Dichters Jakob Boßhart entstanden bereits 1922. - Leicht gebräunt. Exlibris.
Dube 809-31. - Kornfeld 198. - Jentsch 143. - Rifkind Coll. 1478. - Lang 174.
US$: 508
US$: 508
1054
Jakob Bosshart
Neben der Heerstrasse. 1923
€ 200 / $ 220 Sold: