891
Max Peiffer Watenphul
Mappe: Venedig (mit 4 Farblithos), 1968.
Lithograph in colours
€ 600 / $ 660 Sold:
€ 900 / $ 990 (incl. surcharge)
Pasqualucci D 109-112. - Kruse/Tiessen S. 69, 12. - Edition de Beauclair Nr. 12. - 1 von 75 num. Exemplaren. - Die Lithographien auf festem Vélin mit dem Trockenstempel der Edition, jeweils unter Passepartout montiert. - Enthält die Graphiken Cà d'oro - Stilleben mit Hummer - Auf der Lagune - Venezianisches Fenster. Mit einem Geleitwort von D. Schmidt.
Series of 4 signed orig. lithographs in colours by M. Peiffer Watenphul. Loose matted ll. in orig. boards cover. 1 of 75 numb. copies. With preface by D. Schmidt.
891
Max Peiffer Watenphul
Lithograph in colours
€ 600 / $ 660 Sold: