1861
Rudolf Höckner
Bauerngehöft mit drei Figuren
Oil on cardboard
€ 800 / $ 880 Sold:
€ 720 / $ 792 (incl. surcharge)
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. 27 x 44 cm (10,6 x 17,3 in).
Das malerische Gehöft in sommerlicher Umgebung hat der Künstler in seiner typischen, gedämpft wirkenden Farbgebung und mit locker geführtem Pinsel eingefangen.
1861
Rudolf Höckner
Bauerngehöft mit drei Figuren
Oil on cardboard
€ 800 / $ 880 Sold: