1382
Dorothea Maetzel-Johannsen
Weiblicher Akt und Figurenstudie, 1920.
Watercolor
€ 800 / $ 880 Sold:
€ 2,640 / $ 2,904 (incl. surcharge)
Weiblicher Akt und Figurenstudie. Um 1920.
Aquarell über schwarzer Kreide.
Rechts unten monogrammiert. Auf feinem Velin mit zwei abgerundeten Ecken. 34,9 x 24,5 cm (13,7 x 9,6 in), blattgroß.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Gelungene Studie der schlanken weiblichen Gestalt aus einem Skizzenbuch.
1382
Dorothea Maetzel-Johannsen
Watercolor
€ 800 / $ 880 Sold: